flux rss du site RugbyCoaching   RugbyCoaching sur twitter   application facebook de RugbyCoaching       site officiel de la LNR   site Rugbyrama   site AllRugby
  •  
RECHERCHER UN INSCRIT  :  
site officiel de Bayonne site officiel de Castres site officiel de Clermont site officiel de La Rochelle site officiel de Lyon site officiel de Montpellier site officiel de Oyonnax site officiel de Paris site officiel de Pau site officiel de Perpignan site officiel de Racing 92 site officiel de Toulon site officiel de Toulouse site officiel de Union BB
Big Ben
 
 
 

Vous êtes ici :

Flo6313 dévoile son équipe aux autres participants avant le coup d'envoi du premier match de la journée de Top 14.
Les transactions sont enregistrées automatiquement dans la base RugbyCoaching.
N'oubliez pas de mentionner deux buteurs dans vos compositions.

  Flo6313      RugbyCoaching n'est plus en mesure de proposer certains graphiques.



Adobe ne prend plus en charge Flash Player depuis le 31/12/2020.
Classement général  
Points : 3391  
Position : 2ème  
Classement de la journée 24  
Points : 126  
Position : 125ème  
» Accès Carrière      
Journée 24 : 18/05/2024 Programme Choisir une autre journée
# Poste Joueur Club Cote Ess Pts
1 Pilier Louis Penverne La Rochelle 2.0 - 8
2 Talonneur Facundo Bosch Bayonne 3.0 - 6
3 Pilier Dany Priso Toulon 2.5 - 10
4 2ème ligne Will Rowlands Racing 92 2.0 - 2
5 2ème ligne Marcos Kremer Clermont 3.0 - 9
6 3ème ligne Uzair Cassiem Bayonne 3.0 - -
7 3ème ligne Grégory Alldritt La Rochelle 3.5 - 8
8 3ème ligne Marco Tauleigne Montpellier 2.0 - 2
9 Demi de mêlée Cobus Reinach Montpellier 3.5 2 12
10 Ouvreur Benjamin Urdapilleta Clermont 3.5 - 16
11 Ailier Bautista Delguy Clermont 3.0 - 7
12 Centre Semi Radradra Lyon 3.5 - 6
13 Centre Josua Tuisova Racing 92 3.5 - 2
14 Ailier Jack Nowell La Rochelle 3.0 1 11
15 Arrière Melvyn Jaminet Toulon 3.5 - 27
 
Journée 24  
Joué  
Titularisation  
Essais    
Transformations *  
Pénalités *  
Drops  
Primes  
Club  
* points retirés pour un non buteur
 
5 derniers matchs  
Joués  
Titularisations  
Essais    
Transformations  
Pénalités  
Drops  
Primes  
Club          
   
Poste :  
Budget
Utilisé :  
Dispo :  
 
 
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
Louis Penverne
2.0 K 8 pts -
 
Facundo Bosch
3.0 K 6 pts -
 
Dany Priso
2.5 K 10 pts -
 
Will Rowlands
2.0 K 2 pts -
 
Marcos Kremer
3.0 K 9 pts -
 
Uzair Cassiem
3.0 K - -
 
Grégory Alldritt
3.5 K 8 pts -
 
Marco Tauleigne
2.0 K 2 pts -
 
Cobus Reinach
3.5 K 12 pts 2 ess.
 
Benjamin Urdapilleta
3.5 K 16 pts -
 
Bautista Delguy
3.0 K 7 pts -
 
Semi Radradra
3.5 K 6 pts -
 
Josua Tuisova
3.5 K 2 pts -
 
Jack Nowell
3.0 K 11 pts 1 ess.
 
Melvyn Jaminet
3.5 K 27 pts -
Tableau
 
Budget
Utilisé : 44.5 K
Dispo : 0.5 K
 
Buteurs
 
 
IL A OSÉ DIRE
« Une seconde ligne, c'est un attelage ! Et tous les paysans vous diront que les boeufs vont par paire. » (Jean-Pierre Garuet)
» Toutes les citations
JEU DU SELECTIONNEUR jeu du sélectionneur
Classement de la journée 24
médaille aldo 179
médaille macias63 178
médaille Orene Aïi 177
» Tout Voir
Classement général
coupe LeBaron 3412
coupe Flo6313 3391
coupe Chaka 3385
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Animals 3395
laurier Le Bounty 3372
laurier les lourdais 3364
» Tout Voir
CONCOURS DE PRONOSTICS concours de pronostics
Classement de la journée 24
médaille luigi83510 66
médaille Chaka 65
médaille Papuche 65
» Tout Voir
Classement général
coupe Le SRF31 1062
coupe MANGUI66 1060
coupe Berryperpilousain 1050
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Animals 996
laurier le comité 1248 986
laurier tontons flingueurs 984
» Tout Voir
MEILLEURS JOUEURS DE TOP 14 maillot
Camille Lopez     Joe Simmonds     Louis Carbonel
Classement général
maillot Camille Lopez 329
maillot Joe Simmonds 326
maillot Louis Carbonel 276
» Tout Voir

Forums Top 14  :  ca-libre  |  supportersduco  |  cybervulcans  |  stade-rochelais  |  mhr34  |  stade  |  sectionpaloise  |  usap-forum  |  racing 92  |  blog-rct  |  forumst  |  allezunion
Forums Pro D2 et Fédérales  :  sualg15  |  albifun  |  oyoderugby  |  bayonnais  |  larevolte  |  allezbourgoin  |  fcgrenoble  |  ultras-sapiac

© 2009-2024  |  Emmanuel Dupuy  |  Romain Dalbies  |  FAQ

 94      0