flux rss du site RugbyCoaching   RugbyCoaching sur twitter   application facebook de RugbyCoaching       site officiel de la LNR   site Rugbyrama   site AllRugby
  •  
RECHERCHER UN INSCRIT  :  
site officiel de Bayonne site officiel de Brive site officiel de Castres site officiel de Clermont site officiel de La Rochelle site officiel de Lyon site officiel de Montpellier site officiel de Paris site officiel de Pau site officiel de Perpignan site officiel de Racing 92 site officiel de Toulon site officiel de Toulouse site officiel de Union BB
Big Ben
 
 
 

Vous êtes ici :

Les Dream Teams sont régulièrement postées par irne6381 après le résultat de calculs dont il a le secret. Elles donnent les équipes idéales au Jeu du Sélectionneur, rapportant le plus de points et avec un budget minimal, conformément aux différentes règles.
Vous avez le défi de réagir sur le buron public si vous trouvez une meilleure équipe.

 
Cedate Gomes Sa
2.5 K 11 pts 1 ess.
 
Teddy Baubigny
3.0 K 10 pts 1 ess.
 
Georges-Henri Colombe
2.0 K 8 pts -
 
Joel Kpoku
2.0 K 19 pts 1 ess.
 
Joshua Brennan
1.5 K 10 pts -
 
Arno Botha
3.0 K 19 pts 1 ess.
 
Beka Saghinadze
2.5 K 19 pts 1 ess.
 
Cornell Du Preez
2.5 K 13 pts 1 ess.
 
Baptiste Serin
3.5 K 21 pts -
 
Louis Carbonel
3.5 K 21 pts -
 
Matthis Lebel
3.0 K 15 pts 1 ess.
 
Romain Ntamack
3.5 K 15 pts 1 ess.
 
Olivier Klemenczak
3.0 K 11 pts 1 ess.
 
Madosh Tambwe
3.0 K 13 pts 2 ess.
 
Dillyn Leyds
3.0 K 11 pts 1 ess.
Points 216 pts
Essais 12 ess.
 
Budget
Utilisé : 41.5 K
Dispo : 3.5 K
 
IL A OSÉ DIRE
« En Nouvelle-Zélande l'ordre de priorité est : 1. le rugby, 2. le travail, 3. les femmes. » (Peter Winterbottom)
» Toutes les citations
JEU DU SELECTIONNEUR jeu du sélectionneur
Classement de la journée 5
médaille lolofra 172
médaille La begue 162
médaille Tristan 87 161
» Tout Voir
Classement général
coupe AlexSec 752
coupe Oscar 718
coupe Elric 715
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Les Braqueurs 698
laurier De Mayol à Dauger 683
laurier les lourdais 672
» Tout Voir
CONCOURS DE PRONOSTICS concours de pronostics
Classement de la journée 5
médaille clem31 54
médaille makno36 50
médaille Demigapeau 49
» Tout Voir
Classement général
coupe GASTI 259
coupe Flo46 256
coupe penderie85 251
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Montrougiens 234
laurier fana des Dacquois 224
laurier Els Cousinets 222
» Tout Voir
MEILLEURS JOUEURS DE TOP 14 maillot
Louis Carbonel     Thomas Ramos     Thomas Laranjeira
Classement général
maillot Louis Carbonel 90
maillot Thomas Ramos 77
maillot Thomas Laranjeira 72
» Tout Voir

Forums Top 14  :  ca-libre  |  supportersduco  |  cybervulcans  |  stade-rochelais  |  mhr34  |  stade  |  sectionpaloise  |  usap-forum  |  racing 92  |  blog-rct  |  forumst  |  allezunion
Forums Pro D2 et Fédérales  :  sualg15  |  albifun  |  oyoderugby  |  bayonnais  |  larevolte  |  allezbourgoin  |  fcgrenoble  |  ultras-sapiac

© 2009-2022  |  Emmanuel Dupuy  |  Romain Dalbies  |  FAQ

 26      1