flux rss du site RugbyCoaching   RugbyCoaching sur twitter   application facebook de RugbyCoaching       site officiel de la LNR   site Rugbyrama   site AllRugby
  •  
RECHERCHER UN INSCRIT  :  
site officiel de Bayonne site officiel de Brive site officiel de Castres site officiel de Clermont site officiel de La Rochelle site officiel de Lyon site officiel de Montpellier site officiel de Paris site officiel de Pau site officiel de Perpignan site officiel de Racing 92 site officiel de Toulon site officiel de Toulouse site officiel de Union BB
Big Ben
 
 
 

Vous êtes ici :

WHITE CAT ne dévoile son équipe aux autres participants qu'au coup d'envoi du premier match de la journée de Top 14.
Les transactions sont enregistrées automatiquement dans la base RugbyCoaching.
N'oubliez pas de mentionner deux buteurs dans vos compositions.

  WHITE CAT      RugbyCoaching n'est plus en mesure de proposer certains graphiques.



Adobe ne prend plus en charge Flash Player depuis le 31/12/2020.
Classement général  
Points : 668  
Position : 28ème  
Classement de la journée 5  
Points : 114  
Position : 143ème  
» Accès Carrière      
Journée 5 : 01/10/2022 Programme Choisir une autre journée
# Poste Joueur Club Cote Ess Pts
1 Pilier Uini Atonio La Rochelle 3.0 - 6
2 Talonneur Yohan Beheregaray Clermont 2.5 1 14
3 Pilier Ben Tameifuna Union BB 2.5 - 6
4 2ème ligne Leone Nakarawa Castres 3.0 - 4
5 2ème ligne Lucas Paulos Brive 2.5 - 6
6 3ème ligne Beka Gorgadze Pau 2.5 - 2
7 3ème ligne Caleb Timu Union BB 2.0 - 6
8 3ème ligne Grégory Alldritt La Rochelle 3.0 - 6
9 Demi de mêlée Clovis Le Bail Pau 3.0 - 2
10 Ouvreur Tristan Tedder Perpignan 3.0 - 15
11 Ailier Alivereti Raka Clermont 3.5 3 22
12 Centre Damian Penaud Clermont 3.0 1 12
13 Centre Jules Favre La Rochelle 3.0 - 6
14 Ailier Santiago Cordero Union BB 3.5 - -
15 Arrière Zach Henry Pau 3.0 - 7
 
Journée 5  
Joué  
Titularisation  
Essais    
Transformations *  
Pénalités *  
Drops  
Primes  
Club  
* points retirés pour un non buteur
 
5 derniers matchs  
Joués  
Titularisations  
Essais    
Transformations  
Pénalités  
Drops  
Primes  
Club          
   
Poste :  
Budget
Utilisé :  
Dispo :  
 
 
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
Uini Atonio
3.0 K 6 pts -
 
Yohan Beheregaray
2.5 K 14 pts 1 ess.
 
Ben Tameifuna
2.5 K 6 pts -
 
Leone Nakarawa
3.0 K 4 pts -
 
Lucas Paulos
2.5 K 6 pts -
 
Beka Gorgadze
2.5 K 2 pts -
 
Caleb Timu
2.0 K 6 pts -
 
Grégory Alldritt
3.0 K 6 pts -
 
Clovis Le Bail
3.0 K 2 pts -
 
Tristan Tedder
3.0 K 15 pts -
 
Alivereti Raka
3.5 K 22 pts 3 ess.
 
Damian Penaud
3.0 K 12 pts 1 ess.
 
Jules Favre
3.0 K 6 pts -
 
Santiago Cordero
3.5 K - -
 
Zach Henry
3.0 K 7 pts -
Tableau
 
Budget
Utilisé : 43.0 K
Dispo : 2.0 K
 
Buteurs
 
 
IL A OSÉ DIRE
« Le rugby permet aux enfants de devenir adultes et aux adultes de rester des enfants. » (Jean-Pierre Rives)
» Toutes les citations
JEU DU SELECTIONNEUR jeu du sélectionneur
Classement de la journée 5
médaille lolofra 172
médaille La begue 162
médaille Tristan 87 161
» Tout Voir
Classement général
coupe AlexSec 752
coupe Oscar 718
coupe Elric 715
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Les Braqueurs 698
laurier De Mayol à Dauger 683
laurier les lourdais 672
» Tout Voir
CONCOURS DE PRONOSTICS concours de pronostics
Classement de la journée 5
médaille clem31 54
médaille makno36 50
médaille Demigapeau 49
» Tout Voir
Classement général
coupe GASTI 259
coupe Flo46 256
coupe penderie85 251
» Tout Voir
Classement des comités
laurier Montrougiens 234
laurier fana des Dacquois 224
laurier Els Cousinets 222
» Tout Voir
MEILLEURS JOUEURS DE TOP 14 maillot
Louis Carbonel     Thomas Ramos     Thomas Laranjeira
Classement général
maillot Louis Carbonel 90
maillot Thomas Ramos 77
maillot Thomas Laranjeira 72
» Tout Voir

Forums Top 14  :  ca-libre  |  supportersduco  |  cybervulcans  |  stade-rochelais  |  mhr34  |  stade  |  sectionpaloise  |  usap-forum  |  racing 92  |  blog-rct  |  forumst  |  allezunion
Forums Pro D2 et Fédérales  :  sualg15  |  albifun  |  oyoderugby  |  bayonnais  |  larevolte  |  allezbourgoin  |  fcgrenoble  |  ultras-sapiac

© 2009-2022  |  Emmanuel Dupuy  |  Romain Dalbies  |  FAQ

 31      0